Существует ли приказ от Минздрава о госпитализации в неврологическое отделение?

Здравствуйте.

Интересует, существует ли от Минздрав приказ № 11605 от 22.06.2017 о госпитализации в неврологическое отделение?

В больнице ссылаются на этот приказ, объясняя, что могут положить на лечение, а могут и нет.

Если да, то где можно прочитать его?

, Владимир, г. Тверь
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день.

Приказа с таким номером и датой не существует. Однако, действует Приказ от 15.11.2012 №926н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях нервной системы", согласно которому решение о направлении больных с заболеваниями нервной системы для оказания медицинской помощи в стационарных условиях в неврологические отделения медицинских организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь принимает врач-невролог при наличии медицинских показаний.