Куда мне обратиться с заявлением, если у меня был незаконный обыск?

здравствуйте , у меня был обыск дома я показал оперативникам где лежат мои деньги . они не как на это не отреагировали . потом после осмотра квартиры меня повезли в участок к следователю и оперативника попрасили выложить все из корманом когда до этого я так не делал , склоняясь к тому что могу принести увечия следователю . я начал отклоняться типо зачем мне это надо у меня всего лишь ключи от дома и от машины что я могу ими сделать ? они грозно уже сказали что положено , но я и оставил у оперативников свои ключи от квартиры и машины и отправися к следователю , пробыл там часа 3 может больше и пришел опер и принес ключи . отсидев в ивс 2 дня я вернулся дамой и обнаружил пропажу денежных средст , не родственники не иные лица не имели доступ к моей квартиры кроме этих 3 часов когда ключи были у оперов ? я обвеняю их ? как мне доказать или куда обращаться ?

, максим, г. Ульяновск
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!

По таким обстоятельствам, Вам нужно обращаться в прокуратуру Вашего района

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Можно обратиться в прокуратуру по поводу правомерности действий сотрудников полиции. По поводу возможного хищения принадлежащих Вам денежных средств в ходе обыска нужно обратиться в районный отдел Следственного комитета, так как проводить  проверки по сообщениям о преступлениях в отношении сотрудников полиции и расследовать в отношении них уголовные дела в соответствии с положениями ст. 151 УПК РФ имеют право только они. Если же причастность к пропаже денег сотрудников полиции установлена не будет — материал проверки направят в полицию.