Как быть в такой ситуации, если в доверенности представителя истца не указано конкретное дело?

Здравствуйте,Уважаемые! Дело в следующим; В 2015 г перестал платить за кредит из за тяжелого финансового положения. Кредит был обеспечен 4 поручителями, в этом 2018 г один из поручителей подал на меня исковое заявление о взыскании денежных средств в порядке регресса, которые были у него взысканы путем исполнительного производства. Иск я не признал и подал возражение, указав на пропуск истцом срок исковой давности, а так же привел доводы о том, что у поручителя было время подать возражение на кредитора, однако он не делал этого. С меня удерживались денежные средства как и с поручителей солидарно. Не было претензий в мою сторону не до суда не после на протяжении 3 лет. И свел к тому, что поручитель таким образом злоупотребляет своим правом. Но самое удивительное, когда я пришел на собеседование( подготовка) к судебному разбирательству, то увидел представителя истца но не самого истца. Этот так называемый представитель явился очень интересно, в иске не указан представитель. Кроме того, доверенность у представителя на несколько дел этого истца, но нет конкретно этого дела которое ему нужно представлять. Дело еще раз отложили в связи с возражением и решил судья провести еще подготовку к судебному разбирательству.Как мне быть в такой ситуации, если у представителя не указано в доверенности, что он представляет интересы истца по этому гражданскому делу, и не указан в иске? Тем более иск не согласуется со ст.131,132 ГПК РФ

Уточнение от клиента

До судебного претензионного порядка не было.

, андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Как мне быть в такой ситуации, если у представителя не указано в доверенности, что он представляет интересы истца по этому гражданскому делу, и не указан в иске?

андрей

Иск мог готовить другой представитель или сам истец. Что касается того, что в доверенности не указано конкретное дело, это тоже не причина не участвовать представителю в конкретном споре. Зависит от того что у него в доверенности указано, если «представлять интересы во всех судах судебной системы», то это стандартная формулировка, прописывать конкретное дело зачастую нецелесообразно.

С уважением, Суворова Виктория.

андрей
Клиент, г. Москва

А по поводу до судебного претензионного порядка и срока иска влияет на дело?

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы точно надо полностью дело изучать: иски и возражения на них читать. Уже после этого можно о чем-то говорить.