8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в такой ситуации, если в доверенности представителя истца не указано конкретное дело?

Здравствуйте,Уважаемые! Дело в следующим; В 2015 г перестал платить за кредит из за тяжелого финансового положения. Кредит был обеспечен 4 поручителями, в этом 2018 г один из поручителей подал на меня исковое заявление о взыскании денежных средств в порядке регресса, которые были у него взысканы путем исполнительного производства. Иск я не признал и подал возражение, указав на пропуск истцом срок исковой давности, а так же привел доводы о том, что у поручителя было время подать возражение на кредитора, однако он не делал этого. С меня удерживались денежные средства как и с поручителей солидарно. Не было претензий в мою сторону не до суда не после на протяжении 3 лет. И свел к тому, что поручитель таким образом злоупотребляет своим правом. Но самое удивительное, когда я пришел на собеседование( подготовка) к судебному разбирательству, то увидел представителя истца но не самого истца. Этот так называемый представитель явился очень интересно, в иске не указан представитель. Кроме того, доверенность у представителя на несколько дел этого истца, но нет конкретно этого дела которое ему нужно представлять. Дело еще раз отложили в связи с возражением и решил судья провести еще подготовку к судебному разбирательству.Как мне быть в такой ситуации, если у представителя не указано в доверенности, что он представляет интересы истца по этому гражданскому делу, и не указан в иске? Тем более иск не согласуется со ст.131,132 ГПК РФ

Показать полностью
Уточнение от клиента

До судебного претензионного порядка не было.

, андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Андрей,

Как мне быть в такой ситуации, если у представителя не указано в доверенности, что он представляет интересы истца по этому гражданскому делу, и не указан в иске?

андрей

Иск мог готовить другой представитель или сам истец. Что касается того, что в доверенности не указано конкретное дело, это тоже не причина не участвовать представителю в конкретном споре. Зависит от того что у него в доверенности указано, если «представлять интересы во всех судах судебной системы», то это стандартная формулировка, прописывать конкретное дело зачастую нецелесообразно.

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

А по поводу до судебного претензионного порядка и срока иска влияет на дело?

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы точно надо полностью дело изучать: иски и возражения на них читать. Уже после этого можно о чем-то говорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 21.06.2018