8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто согласовывает заработную плату генеральному директору?

Добрый день! При открытии ООО первые месяцы платили генеральному директору минимальную заработную плату 2500р., после того как появились обороты и работа пошла в полном объеме, генеральному директору подняли заработную плату до 10000р. Был создан приказ. Подскажите пожалуйста, должен ли генеральный директор (так как он является единоличным исполнительным органом) согласовывать изменения в заработной плате с единственным учредителем? Если должен, то как происходит данное согласование? Заранее огромное спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Тюмень
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

учредитель подписывает трудовой договор с генеральным директором. соответственно заработная плата указывается в трудовом договоре. если она меняется, то должно быть подписано дополнительное соглашение к трудовому договору

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

В трудовом договоре прописано: Заработная плата выплачивается исходя из должностного оклада установленного на предприятии штатным расписанием. Сумма не указана в договоре.

У вас неверно составлен трудовой договор. В соответствии со ст. 57 тк условия оплаты труда обязательны для включения в трудовой договор, в т.ч. размер тарифной ставки, оклада. Согласно ст. 129 ТК РФ оклад и тарифная ставка имеют фиксированное значение, соответственно в трудовом договоре необходимо указывать размер оплаты труда или тарифную ставку числовым способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 22 марта. Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
, вопрос №4075368, Клиент, г. Якутск
Гражданское право
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу.
, вопрос №4074572, Лариса, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
, вопрос №4072883, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста где можно получить информацию по средней заработной плате по России ежемесячно
Подскажите пожалуйста где можно получить информацию по средней заработной плате по России ежемесячно. Знаю что в росстате но не могу найти где именно. На разных интернет ресурсах разная информация
, вопрос №4071681, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018