Правомерно ли в колледже не дают красный диплом, ссылаясь на оценки в аттестате?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне не дают красный диплом (среднее профессиональное образование) потому что у меня в аттестате за 11 класс есть четверки и они переносятся в диплом. За годы учебы в колледже четверок не было, по всем дисциплинам и экзаменам пятерки, защита на 5.

, Настя Кубло, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов», а именно

ст. 22. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому.

В Вашем случае при чем тут школьный аттестат не очень понятно.