Как проверить действительность доверенности на право пользования собственностью?

Как проверить действительна ли доверенность на право пользования собственностью? В интернете можно проверить только не отозвано ли это право. А как узнать реален ли документ?

, Александра, г. Владимир
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Александра, я думаю, Вам стоит обратиться к нотариусу, удостоверившему данную доверенность. Нотариус подтвердит, действительно ли данная доверенность была выдана. Также, в целях проверки действительности доверенности, стоит удостовериться жив ли доверитель, поскольку доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя.