Как доказать права на технику, которую я ввез при заселении в общежитие?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация! Живу я в общежитии. Ввез я в свою комнату холодильник но по определенным стечением обстоятельств не записал вещь на вахте! Настало время уезжать , но комендант холодильник не отдает опираясь на то что якобы я могу вывезти чужой холодильник . Документов у меня на него нету! Что делать в такой ситуации?

, Антон, г. Томск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

Документов у меня на него нету! Что делать в такой ситуации?

Антон

Для начала попросите предъявить соответствующий нормативно-правовой документ, обязательный для соблюдения, из которого бы следовала обязанность предъявления каких-либо документов на вывоз имущества. Если такой существует (сомнительно), тогда вам остается восстановить или сделать заново документ о приобретении имущества (например, договор купли продажи б/у холодильника), а при необходимости предложить пригласить свидетелей того , что холодильник был внесен тоже Вами.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.