Образовательное право, проведение зачета

В колледже ведется обучение по заочной и очно-заочной формам обучения. Возможно ли проводить зачет по учебной дисциплине / междисциплинарному курсу не за счет объема времени, отводимого на изучение учебной дисциплины / междисциплинарного курса, но из расчета

2-х академических часов?

, Анна, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

Министерство образования РФ в своих Методических рекомендациях от 20 июля 2015 г. № 06-846

Зачет по учебной дисциплине, междисциплинарному курсу, подготовка и защита курсовой работы (проекта) проводятся за счет объема времени, отводимого на изучение учебной дисциплины, междисциплинарного курса.

По дисциплинам, по которым не предусмотрены экзамены, зачеты и курсовые работы (проекты), проводится итоговая письменная аудиторная контрольная работа за счет времени, отводимого на изучение данных дисциплин.

Каких-либо исключений из этого правила Рекомендации не содержат.