Какой порядок признания нуждающихся в улучшении жил условий?

Здравствуйте! Мы с семьей подали документы на улучшение жилищных условий в МФЦ и получили отрицательный ответ (г.Москва).

Нас четверо, молодая семья, москвичи (более 10 лет), в имуществе квартира 30м. Получили ответ на заявление, что мы не являемся малоимущими. Тесть по факту мы ждали что нам примут на учет в качестве нуждающихся. Мы не претендовали на малоимущих. Что нам делать для признания нуждающимися в Москве?

, Вероника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признание малоимущими обязательный пункт для постановки на очередь. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 г.

Вероника
Клиент, г. Москва

Какой малоимущий способен потянуть соц ипотеку?! Абсурд. В нашей ситуации стоит ждать новых программ? Или бороться за признание нуждающимися?

Не вижу смысла бороться за признание нуждающимися, т.к. признание малоимущными нужно обязательно и видите сколько стоять. А платных программ нет для стоящих на очереди теперь нет.

Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Если подавали документы для постановки на учет в качестве нуждающихся, а вам отказали по другим основаниям, тогда следует обжаловать отказ в судебном порядке