Прописано "на 6-12 человек с ОВЗ 1 штатная единица", сколько должно быть детей на занятиях?

Здравствуйте! Я устроилась работать учителем-дефектологом в среднюю общеобразовательную школу на 1ставку, дети с ОВЗ обучаются по адаптированной общеобразовательной программе.

В Приказе Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. N 1015 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прописано, что на каждые 6-12человек с ОВЗ приходится одна штатная единица (дефектолог). Могу ли, я опираясь на этот приказ, зачислить на занятия только 12 человек, хотя детей с ОВЗ почти в 2раза больше?

, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Согласно Приказу Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. N 1015 г. действительно устанавливается в том числе и предельная численность детей, но в данном случае речь идет о детях с ОВЗ.

III. Особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья

21. Содержание общего образования и условия организации обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья определяются аадаптированной общеобразовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

22. Исходя из категории учащихся с ограниченными возможностями здоровья их численность в классе (группе) не должна превышать 15 человек. http://docs.cntd.ru/document/4...