Как правильно написать объяснительную по поводу утраты информации отделом кадров, чтобы не уволили?

При профилактическом ремонте компьютера, случайно сгорел жесткий диск с персональными данными отдела кадров. Требуют восстановления дааных или увольняться...

, ирина,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Постарайтесь, написать так, что это произошло не по вашей причине. Перепад напряжения, короткое замыкание в сети и т.п. Главное найти причину (ну и не брать вину на себя). Расслабтесь, еще раз все обдумайте спокойно. И вот тогда, я уверен выход найдется.
И это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Татьяна Точилова
Юрист, г. Новосибирск

В чём связь между Вашими действиями и потерей данных? Ремонт входит в Ваши обязанности? Или Вы ответственны за данные?