Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Точилова Татьяна

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СФУ, факультет - Юридический институт (Красноярск, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Реально ли через суд вернуть свои денежные средства?
    Здравствуйте! Мы снимали жильё в Крыму без договора. Думали снимать на длительный срок, о чем было оговорено устно с арендодателем. Снимали по одной цене, но когда нам сообщили, что будет стройка у нас под окнами, мы решили, что не хотим снимать это жильё. У нас был оплачен текущий и следующий месяц и плюс ещё взяты деньги в долг. После того, как арендодатель узнал, что мы отказываемся снимать дальше жильё, нам было отказано в возврате денежных средств, объяснялось это тем, что летом они сдавали бы дороже. И они произвели перерасчёт и теперь деньги нам не вернут. У нас имеется переписка с указанием всех сумм и договорённостей. А так же с тем, что деньги нам не вернут, т.к. сделан перерасчёт. Реально ли через суд вернуть свои денежные средства?
    , вопрос №2488103, Алия, Симферополь
  • Договорное право
    Как можно получить комментарий по данному иску?
    Здравствуйте! некоторое время назад я оказывал услуги по договору ГПХ, и заказчик не оплатил часть услуг. По одному акту срок задолженности уже 60 дней, по второму — 40. Я составил исковое заявление (по шаблону из интернета), но у меня остались пара вопросов. 1) В договоре указано, что стороны должны урегулировать свои вопросы в досудебном порядке. Является ли переписка в мессенджерах доказательством того, что я напоминал заказчику о своём долге? Или мне обязательно нужно отправлять какое-то особенное письмо с изложением своих требований? В идеале я хотел бы просто подать иск, это возможно? 2) В договоре написано, что «при невозможности решения разногласий путём переговоров, споры решаются в Арбитражном суде г. Москвы». При этом суд по месту регистрации компании другой, Гагаринский районный. Это законное требование? В какой из этих судов в итоге подавать заявление? 3) Буду признателен, если вы дадите комментарии по тексту иска: https://docs.google.com/docume... 4) И последний вопрос: есть ли срок давности у претензий по договорам ГПХ? Если я буду медлить, возможно ли, что мой иск просто не станут рассматривать по причине большой давности?
    , вопрос №2460796, Павел, г. Москва
  • Защита прав работников
    Сокращения на работе и получение льгот на ребенка
    Добрый день! Я в разводе, воспитываю ребенка (3,5 года), алименты ни разу мне не перечислялись. На работе грядут сокращения, имею ли я право на какие-либо льготы, есть ли вариант избежать увольнения?
    , вопрос №2452717, Екатерина, г. Москва
  • Защита прав работников
    Правомерно ли меня уволили за бонусные карты охранников?
    Добрый день. Я работала кассиром. В магазине существуют бонусные карты,которыми сотрудникам нельзя пользоваться. Об этом нам говорилось каждый раз. Но у нас ещё работают охранники от другой организации. И при проверке нашли чек, где при покупке я провела ,его бонусную карту. За это нас уволили. Правомерно ли это?
    , вопрос №2452493, светлана, г. Челябинск
  • ЖКХ
    Как быть, если электрики составили акт о наличии магнита на счетчике?
    Здравствуйте. Эл счётчик расположен на фронтоне дома, на территории участка. Когда никого небыло дома электрики проникли на территорию с помощью крана и обнаружили магнит, сфотографировали, сняли его и составили акт. Было три электрика и председатель СНТ. Через 2 дня позвонили и приглашают на коммисию чтобы выписать штраф. Законно ли это?
    , вопрос №2452329, Андрей, г. Чита
Дата обновления страницы 28.08.2019