Действителен ли диплом о высшем образовании юриста Украины в России?

Действителен ли диплом о высшем образовании юрист Украины в России. И если переехать в Россию и получить гражданство, сколько нужно переучиваться

, Ольга, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, здравствуйте!
Да, украинский диплом о высшем  образовании может быть признан в России после прохождения процедуры признания иностранного образования/квалификации.

Эту процедуру проводит Рособрнадзор по обращению претендента на подтверждение образования. Если все в порядке, то выдается свидетельство о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

Порядок прохождения процедуры подтверждения иностранного образования содержится в административном регламенте, которым Вам нужно руководствоваться при верификации образования : http://www.consultant.ru/cons/...

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к другим юристам.