Может ли сан инструктор заступать в наряды, не относящиеся к медицинским?

здравствуйте!хочу поинтересоваться, я штатный санитарный инструктор полка РВСН, должность эта ефрейторская, может ли командир части подразделения назначать меня Дежурным по учебному корпусу,штабу, роте, автопарку,обежитию, я санинструктор заступающий на боевое дежурство в месяц примерно 14 дней я нахожусь на дежурстве из 5 положенных ,и 4 дня на подготовке к заступлению, помимо этого приезжая с бд привлекаюсь на пхд, выходных не имею вообще , полный бардак за переработку не выплачивают даже журналов переработки нет,вопрос заключается в следуюем может ли сан инструктор заступать в вышеперечисленные наряды если в дивизии имеются медицинские наряды?или может отказаться от заступления ? есть ли какието руководяие документы на которые можно оперется при этом,просто большинство говорят есть какието приказы которые освобождают сан инструкторов от таких нарядов,но самих приказов вообее нет нигде

, иван,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте! хочу поинтересоваться, я штатный санитарный инструктор полка РВСН, должность эта ефрейторская, может ли командир части подразделения назначать меня Дежурным по учебному корпусу, штабу, роте, автопарку, обежитию, я санинструктор заступающий на боевое дежурство в месяц примерно 14 дней я нахожусь на дежурстве из 5 положенных, и 4 дня на подготовке к заступлению, помимо этого приезжая с бд привлекаюсь на пхд, выходных не имею вообще, полный бардак за переработку не выплачивают даже журналов переработки нет, вопрос заключается в следуюем может ли сан инструктор заступать в вышеперечисленные наряды если в дивизии имеются медицинские наряды? или может отказаться от заступления? есть ли какието руководяие документы на которые можно оперется при этом, просто большинство говорят есть какието приказы которые освобождают сан инструкторов от таких нарядов, но самих приказов вообее нет нигде

иван

Добрый день! Если вы считаете, что вас не правомерно ставят на дежурство и соответственно если вам не предоставляют выходные дни — то подайте об этом рапорт командиру в/ч и если ситуация не поменяется то в прокуратуру.

здравствуйте! хочу поинтересоваться, я штатный санитарный инструктор полка РВСН, должность эта ефрейторская, может ли командир части подразделения назначать меня Дежурным по учебному корпусу, штабу, роте, автопарку, обежитию, я санинструктор заступающий на боевое дежурство в месяц примерно 14 дней я нахожусь на дежурстве из 5 положенных, и 4 дня на подготовке к заступлению, помимо этого приезжая с бд привлекаюсь на пхд, выходных не имею вообще, полный бардак за переработку не выплачивают даже журналов переработки нет, вопрос заключается в следуюем может ли сан инструктор заступать в вышеперечисленные наряды если в дивизии имеются медицинские наряды? или может отказаться от заступления? есть ли какието руководяие документы на которые можно оперется при этом, просто большинство говорят есть какието приказы которые освобождают сан инструкторов от таких нарядов, но самих приказов вообее нет нигде

иван

 По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое — подать письменный рапорт в адрес командира Вашего подразделения, воинской части, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите подробно всю ситуацию и проблемные вопросы – как вы указали в вопросе, и просить: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Оказать содействие в скорейшем решении данных вопросов с последующей реализацией моих законных прав с устранением указанных нарушений, в том числе предоставления дополнительного отдыха и денежных средств. 3. О принятом решении по существу рапорта прошу сообщить в установленном законом порядке. Второе — в таком же порядке подайте письменное заявление в адрес финансового органа на обеспечении, которого стоит ваше подразделение (отделение ЕРЦ МО РФ), в котором просите провести проверку по данному факту с последующей выплатой причитающихся денежных средств за переработку и службу сверх установленного времени распорядком дня, графика несения службы и в выходные дни. Третье — если положительной реакции не поступит и вопрос не будет решён — то подадите заявление в гарнизонную прокуратуру по месту службы, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и без действиями должностных лиц в Вашем отношении и осуществить защиту ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Четвёртое — если и это не поможет — то подадите исковое заявление в суд в порядке установленном ГПК РФ на взыскание денежных средств. С Уважением…