Входит ли при подсчете пенсии в общий трудовой стаж служба по контракту в Узбекистане?

Здравствуйте ,Я имею 13 лет армейского стажа в Узбекистане с 1992 -2005 г г ,При подсчете общего трудового стажа мне эти годы не включили по причине что служила в другом государстве ,Правы ли они ?

, Вера, г. Москва
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Нет не правы, т.к. согласно п.1 Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) , Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются: военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;

Удачи Вам!