8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем лучше работать - адвокатом, следователем в СК или в прокуратуре?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая профессия интересней, лучше,престижней,главнее,и денежней. Адвокат, Следователь в Следственном Комитете или Прокуратура????

, Шамиль, г. Избербаш
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На вкус и цвет товарищей нет. Смотря куда вы тяготеете, к уголовному праву либо к гражданскому. Следствие убрали из прокуратуры. В плане государственных льгот и гарантий — то служба в органах следствия. Стаж доследа также имеет престиж для дальнейшего трудоустройства на гражданских направлениях. Изучите подследственность СК, если найдете для себя интересным, то почему бы и нет. Если Вам не претит обвинение, то тогда адвокатура, там и распоряжение временем более свободно и нет единоначалия. Она более денежная, чем государева служба, но льгот и гарантий меньше.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Шамиль!

Если Вас интересует денежность работы в указанных Вами должностях, то лучше вообще не устраиваться на эти должности. Лично мне пришлось работать на всех указанных Вами должностях и даже больше. Больше всех мне нравилась работа следователя. Во-первых, следователь наделён большими правомочиями, самостоятелен, зависим только от закона; во-вторых, сама работа — это постоянный поиск доказательств, их оценка, выводы и пр. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прокуратура после подачи вторичной подачи в генеральную неохотно взялась за рассмотрение жалобы нашли в ходе проверки документы подтверждающие мою труд деятеятелость в ип и передали дело в суд
после трёх лет работы в ип , узнал что был не офорлен законно. возник конфликт с директором предприятия после чего он просто выгнал. через две недели написал жалобу в прокуратуру. прокуратура после подачи вторичной подачи в генеральную неохотно взялась за рассмотрение жалобы нашли в ходе проверки документы подтверждающие мою труд деятеятелость в ип и передали дело в суд. в этом суде работает судьёй сын бухгалтера этого ип
, вопрос №3998972, владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, кому принадлежат деньги?
Здравствуйте! Рассудите, пожалуйста ,ситуацию. Один человек попросил другого взять ипотеку на себя. Второй по доброте душевной согласился. Первый стабильно платил за ипотеку каждый месяц, второй в это время работал на своей работе и платил налоги. Через пару лет второй решил получить налоговый вычет. Вопрос, кому принадлежат деньги? Первому, кто платит каждый месяц ипотеку или второму, кто платит каждый месяц налог со своей зарплаты
, вопрос №3998834, Эльнур, г. Москва
Пенсии и пособия
А если буду работать по договору гпх или подряда - пенсия останется или нет?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь очно в колледже, получаю пенсию по потере кормильца. Знаю, что не могу официально работать. А если буду работать по договору гпх или подряда - пенсия останется или нет?
, вопрос №3998576, Ирина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
Требуется составить претензию в СК о взыскании неустойки за затягивание ремонта авто по КАСКО (поставили авто на СТО 29.08.23) и предоставлении подменного авто
Требуется составить претензию в СК о взыскании неустойки за затягивание ремонта авто по КАСКО (поставили авто на СТО 29.08.23) и предоставлении подменного авто.
, вопрос №3997998, Мария, г. Москва
Уголовное право
Хотела бы узнать какую сумму морального ущерба могу озвучить адвокату как представитель несовершеннолетней?
Год назад узнали что дочка 15 летняя беременна от таджика, он узнав о ее беременности сбежал на родину. Возбудили следственное дело по статье 134 РФ.Дочка родила в 15 лет сына, в сентябре 2023г.Дело в следственном комитете было, мы до родов ездили к следователю постоянно, в ноябре прошлого года подали в розыск таджика этого, в декабре задержали. У него статья была 134 , после психиатрической экспертизы дочери ему статью поменяли на 131,по заключению психиатра. Щас адвокат предлогает моральный ущерб, сумму должна я назвать. Ребенку уже 5 месяцев. Хотела бы узнать какую сумму морального ущерба могу озвучить адвокату как представитель несовершеннолетней?
, вопрос №3997131, Рая, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.06.2018