8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли начинать дистанционную работу, если договор еще не переоформили?

Добрый день! Работаю программистом в мебельной компании 3 года. Но совсем недавно я попросила начальника дать мне работать дистанционно два дня из дома. Он согласился. Я написала заявление, его подписал директор предприятия. Теперь отдел кадров тянет с внесением изменений в договор и говорит, что по договоренности с моим начальником я могу работать дистанционно, а договор будет позже. Уже прошло 4 недели, а договора нет. Подскажите пожалуйста, следует ли мне воспользоваться правом работать по договоренности пока нет договора или все-таки дождаться договора?

, Алла, г. Дмитров
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алла.

У Вас на руках нет документов, которые смогли бы подтвердить Вашу договоренность с Работодателем (на случай того, что он откажется от своих слов), поэтому желательно, конечно, (надежнее) дождаться дополнительного соглашения, подписанного руководством, в котором будут прописаны все изменения и новые трудовые правила. В противном случае, Вас, например, могут уволить по статье за прогул.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Заказывала курсовую работу, к ней еще презентацию и речь
Заказывала курсовую работу, к ней еще презентацию и речь. Деньги взяли за все работы. Но отправили только курсовую. На смс не отвечает, деньги не хотят вернуть
, вопрос №4098984, Камиля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 01.06.2018