Стоит ли начинать дистанционную работу, если договор еще не переоформили?

Добрый день! Работаю программистом в мебельной компании 3 года. Но совсем недавно я попросила начальника дать мне работать дистанционно два дня из дома. Он согласился. Я написала заявление, его подписал директор предприятия. Теперь отдел кадров тянет с внесением изменений в договор и говорит, что по договоренности с моим начальником я могу работать дистанционно, а договор будет позже. Уже прошло 4 недели, а договора нет. Подскажите пожалуйста, следует ли мне воспользоваться правом работать по договоренности пока нет договора или все-таки дождаться договора?

, Алла, г. Дмитров
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алла.

У Вас на руках нет документов, которые смогли бы подтвердить Вашу договоренность с Работодателем (на случай того, что он откажется от своих слов), поэтому желательно, конечно, (надежнее) дождаться дополнительного соглашения, подписанного руководством, в котором будут прописаны все изменения и новые трудовые правила. В противном случае, Вас, например, могут уволить по статье за прогул.