8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли данное обстоятельство - нарушением закона?

Добрый день. Считается ли нарушением законодательства следующее

1. Кредитор для возврата задолженности звонить более 1 раза в сутки

2. О передаче долга коллектором кому агенству не было сообщено в письменной форме ( а через смс на номер телефона)

3. Коллекторское агентство сообщила финансовую информацию о долге другому лицу ( родственнику должника)

, Ольга, г. Буденновск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! В соответствии с 230-ФЗ Вам могут звонить не более 2-х раз в неделю, взаимодействие с третьими лицами осуществляется на основании Вашего согласия (стандартный пункт любого кредитного договора), но согласие можно в любой момент отозвать, звонки и любое другое взаимодействие с третьими лицами прекратятся. Также обращаю внимание, что если со дня просрочки прошло 4 месяца, то можно направить отказ от взаимодействия, после получения которого Вам смогут только направлять письма. На неправомерные действия коллекторов необходимо жаловаться в ФССП. Если нужна помощь, обращайтесь.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Буденновск

Спасибо большое, в какой форме можно отозвать согласите?

Добрый день, направьте кредитору уведомление об отказе во взаимодействии по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, это самый простой способ, можно также вручить непосредственно и через нотариуса, но эти способы требуют больше действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099429, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.06.2018