Будут ли после увольнения выплачивать мне пенсию?

Я получаю пенсию по утрате и хочу устроится на работу официально.При случае увольнения или сокращения пенсия мне вернётся?

, Марина, г. Воронеж
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Если человек устроился на работу, то автоматически признаётся трудоспособным. Согласно ФЗ № 400 РФ на это пособие могут претендовать следующие родственники покойного:

-члены семьи, которые не имеют возможности самостоятельно себя обеспечить;

-родственники, чей источник дохода (или большая его часть) состояла из заработной платы или иной прибыли покойного.