8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли оформление доли в ипотечной квартире в собственность?

Добрый вечер. Ситуация в следующем: в апреле 2018 года приобрела квартиру в новостройке в ипотеку в банке.

Право собственности еще не зарегистрировано на меня, так как квартира только недавно была сдана. Закладная так же еще не оформлена.

Единственным заемщиком являюсь я.

С родной сестрой рассматриваем вариант оформления права собственности на квартиру на двоих. Она часть долга по ипотеке платит наличными за счет своих средств. Я продолжаю платить ипотеку. И доли оформить соразмерно вложенным денежным средствам.

Как нам юридически оформить данную процедуру?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Антон Бодров
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

необходимо разделить обязательства по Ипотеке на двоих, для этого необходимо переоформить договор по согласованию с банком

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте, в Вашем случае возможно поступить двумя способами, первый, это ввести Вашу сестру в ипотечную сделку как созаемщика, и второй вариант, заключить с сестрой договор о приобретении квартиры в долевую собственность (по правилам ст. 244 ГК РФ), в котором прописать все необходимые Вам моменты и обстоятельства, однако поскольку у Вас оформлен договор ипотечный с банком, то Вам необходимо получить одобрение от банка на заключение данного договора, 

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018