Чем чревата регистрация чужого ребенка?

Здравствуйте у меня такая ситуация у брата сыну два года, он просит его прописать к себе.сам брат год назад получил гражданство РФ и его ребенок тоже автоматом.брата я прописал а ребенка не хочу потом что мало ли потом проблемы будут при продаже квартиры, и нет доверия к его супруги.вопрос в слудещем можно ли ребенку зделать временную прописку или регистрацию для того чтобы они могли сделать ему загран РФ и потом для сада и омс. Сейчас у него есть загран паспорт Молдова и свидетельство о рождении с печатью о приобретении гражданство Рф

, Андрей, г. Пушкино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы своего брата прописали временно, то и у ребенка так же будет временная регистрация. У вас не получится сделать ребенку временную регистрацию, если отец ребенка зарегистрирован постоянно. К тому же для сада и омс требуется постоянная регистрация.

Вы считаете, что у вас не может быть проблем при продаже квартиры, если брат прописан? А вдруг он откажется сниматься с регистрационного учета? В этом случае вам придется обращаться в суд с иском о признании брата и его ребенка утратившими право пользования жилым помещением.

Если вы регистрируете брата и ребенка, то при окончании регистрации брата, прекращается и регистрация ребенка, т.к. регистрация ребенка производна от регистрации его родителя