Каким письмом суд отправляет определение об отмене судебного решения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает,каким письмом суд отправляет копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА,С УВЕДОМЛЕНИЕМ ИЛИ ПРОСТЫМ?ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, Лидия, г. Оренбург
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Каким письмом суд отправляет определение об отмене судебного решения

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает, каким письмом суд отправляет копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, С УВЕДОМЛЕНИЕМ ИЛИ ПРОСТЫМ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Добрый день.

Суд направляет стороне решение суда или подобные определения всегда заказным письмом с уведомлением. На практике я иной ситуации не встречал.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае высылать должны именно заказным письмом с увкдомлением. чтобы было доказательтсво того, что письмо в принципе отправлялось. по аналогии со ст.113 ГПК РФ.В противном случае суд не сможет доказать, что вообще что-либо отправлял.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.