Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?

Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?

, Елена, г. Мурманск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена. Решение суда предугадать невозможно, все зависит от аргументов сторон, доказательств и убедительности. По законодательству РФ отец и бабушка имеют право на общение с ребенком. Но Вы говорите, что ребенок- грудничок, то есть находится на грудном вскармливании. Учитывая особенности психо-эмоционального развития детей в возрасте от 0 до 6 месяцев, ребенку важно наличие мамы, кормление, комфортная окружающая среда, гигиена и покой.  Поэтому, предъявив суду убедительные доводы, Вы можете настаивать на том, что  в данном возрасте присутствие отца и тем более бабушки, для ребенка не будет полезным. Проконсультируйтесь с детским психологом. Возможно в суде пригодятся его показания.

Если возникнут вопросы, можете обратиться ко мне в личный чат.