8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать документы на РВП без учета квоты?

Меня зовут Юлия.Я, мой муж и сын приехали из Донбасса в Северную Осетию.У нас статус беженцев.В Осетии я родила дочь.Свидетельство о рождении у нее российское.Сейчас хотим подать на РВП.говорят квоты нет.Можно ли без учета квоты,т.к дочь родилась в РФ?

, Юлия, г. Беслан
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рвп без учета квоты?

Меня зовут Юлия.Я, мой муж и сын приехали из Донбасса в Северную Осетию.У нас статус беженцев.В Осетии я родила дочь.Свидетельство о рождении у нее российское.Сейчас хотим подать на РВП.говорят квоты нет.Можно ли без учета квоты, т.к дочь родилась в РФ?

Добрый день

То факт, что дочь родилась на территории РФ, не делает её гражданкой РФ.

Автоматическое приобретение Российского гражданства по рождению происходит в следующих случаях:

Приобретение гражданства РФ по рождению гарантировано, если один из родителей гражданин РФ, а второй не имеет гражданства вовсе, или просто отсутствует.
Получение российского гражданства по рождению также предусмотрено, если один родитель – гражданин РФ, а другой – нет, но ребенок родился на территории РФ.
Оформление гражданства РФ для новорожденного ребенка также предусмотрено, если ребенок родился на территории России у родителей – иностранных граждан, которые не дают ему гражданства своей страны.
Гражданство РФ ребенку, рожденному в России также присваивается в случае, если его родители неизвестны и не обнаружатся в течение полугода с момента обнаружения ребенка.

В Вашем случае стоит обратиться в отделение ЗАГС по месту рождения ребенка с просьбой поставить штамп о присвоении гражданства РФ ребенку, по тому основанию, что дать ему гражданство Украины не представляется возможным

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Беслан

Спасибо.А если у нее будет стоять штамп о присвоении гражданства, квоту дадут только ей, или всей семье? И еще, если у нее будет этот штамп, она будет гражданкой РФ, есть ли упрощенная процедура получения РВП, ВНЖ и гражданства?

При наличии у неё штампа, она будет гражданкой РФ. А Вы сможете подать на РВП без учета квоты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.06.2018