Врач нарколог не подписывает справку на права

Ловили с наркотиками отвезли на анализы не чего не показало через три года пошёл за справкой на водительские права к наркологу не подписавают говорят что год должен к ним ходить хотя типа как они говорять на учете не стою нашёл документ из суда там написанно что в лечение не нуждаюсь . как так и почему что мне делать .говорят что врачи решили что мне не обходимо год к ним ходить по тем словам что говорил устно что один раз употреблял

, Олег, г. Саранск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Согласно Приказу № 1034н, без вашего письменного согласия, врач — нарколог не имеет право поставить вас на учет. Т.к. данным приказом предусмотрено обязательное условие получения информированного добровольного согласия в письменной форме.

В вашем случае, либо обращаться в суд и доказывать неправомерность постановки на учет без вашего ведома либо согласиться и отходить год.