8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в маршрутках не разрешают стоять пассажирам?

Скажите, почему в некоторых маршрутках пишут, что "перевозка стоячих пассажиров запрещена"? Там же мало сидячих мест всегда, и многие люди стоят. Это

ведь даже не трамвай. Водители это прекрасно понимают ведь!

, Александр, г. Волгоград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Водители или владельцы транспортных средств размещают объявления для информации самих пассажиров, чтобы они не заходили при отсутствии мест (это в идеале добросовестные перевозчики, которые следят), остальные же пытаются объявлением следовать правилам в отрасли и избежать при остановке сотрудником ГИБДД ответственности по статье 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки людей — сказав, что пассажир только сел без согласия водителя, вон даже объявление есть, якобы вины водителя нет, не мог же он драться и вообще пассажир зашел и спрятался — многие избегают так штрафа и отделываются предупреждениями, если грамотно оправдываются.

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Потому что водитель нарушает правила перевозки пассажиров и может заплатить за это штраф, если будет остановлен сотрудниками ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.05.2018