Сотрудницу не устроило мое повышение и она отказалась подчиняться мне как руководителю аптеки

Добрый день!Не давно получил повышение.Стал руководителем аптеки.Сотрудники намного старше и опытнее меня.Произошел конфликт с сотрудником.

Сделал замечания по поводу работы.

На что мне ответили,что я ей не указ.

Я ответил,что держите субординация,не ты,а вы.

Она написала,что они должны ровняться на меня по моим показателям продаж.

Я в свою очередь написал,что у меня своя работа,а у них своя.Если ее не устраивает пусть переводится в другую аптеку.

Та начала жаловаться старой заведующей,что я пригразил увольнением и не допускаю ее к работе потому что у нее просрочена мед.книжка.Но якобы так как она продавец-консультан,а не провизор ей мед.книжка не обязательна.

Сегодня не приехала на обучение в офис.Трубку не брола.Сказала,что она весь день в больнице.Под вечер только сообщила.А офис требует объеснение.Сообщить не удосужилась.

На беседы не реагирует.

За что ее можно уволить?

Нарушает своим поведением трудовую обстановку.

, Андрей, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей!

Если с ее стороны нет нарушений трудового распорядка, фактов неоднократного неисполнения своих трудовых обязанностей, то прямых оснований к увольнению в соответствии со ст. 81 ТК РФ, у Вас не имеется.

Однако, можете проследить за ней более внимательно, возможно и выявяться факты неисполнений, за что можно привлечь работника к дисциплинарной ответственности, а после чего, при ногократных нарушений и уволить.

Андрей
Клиент, г. Москва

У нее неоднократное не исполнение поручений.Не качественная исполнение своих обязанностей

Есть ли этому какие либо доказательства? Если да, то можно привлечь к дисциплинарной ответственности, например в виде выговора

Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);