Можно ли обжаловать решение общего собрания в ТСН?

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, возможно ли обжаловать решение общего собрания о порядке назначения целевого взноса ( 4 руб./ квад.метр ). Взнос был потрачен на подсыпку общего въезда, покупку сторожки, установку колодца. Дело в том, что большинство голосующих - владельцы участков 6 соток. Назначать взнос с члена они не хотят, соответственно на голосовании повлиять на решение невозможно. Сейчас идёт речь об установлении размера членского взноса. Их также хотят ввести с метра и тратить на различные цели. Лишь некоторые параметры зависят от размера участка ( налог на землю ), но никак не колодец общего пользования.

Спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением общего собрания и/или правления ТСН, каждый член товарищества вправе обжаловать его в судебном порядке. Удачи!