Каковы условия увольнения без подписанного ТД?

Добрый день!

Работаю в компании около полутора месяцев, получаю зарплату на зарплатную карту, но все еще не получил свой экземпляр трудового договора. Устроен ли я официально? Как мне уволиться? Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после подачи заявления? Из документов подписывал только договор и ДКМО.

Заранее спасибо!

, Георгий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Устроен ли я официально? Как мне уволиться? Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после подачи заявления? Из документов подписывал только договор и ДКМО.

Если Вы подписывали трудовой договор, значит Вам должны выдать Ваш экземпляр. Настаивайте на выдаче трудового договора.

Что касается отработки, то Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) не менее чем за 2 недели до увольнения, а отработка — по усмотрению руководителя.