Как подать документы на алименты на вторую работу мужа?

Добрый день! Вопрос по поводу оформления получения алиментов. Я уже получаю алименты на ребенка с первой (основной работы) мужа. Он сообщил мне, что устроился на вторую работу на полставки, с которой я также могу получать алименты.Позвонила в бухгалтерию на вторую работу мужа, они сказали что им будет достаточно нотариально заверенной копии исполнительного листа, я позвонила на первую (основную) работу мужа - там наотрез отказались выдать под расписку исполнительный лист даже на один день (чтобы успеть оформить копию). Как мне быть? Куда надо обратиться? Правомерны ли действия главбуха, отказавшего мне в выдаче оригинала под расписку на 1 день?

Светлана

, Светлана, г. Москва
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Светлана можно с нотариусом приехать в бухгалтерию  и он там удостоверит Вам исполнительный лист.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, за получением его дубликата на основании:

Статьи 430 ГПК РФ Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае соглашусь с коллегами, кроме того, обратитесь к приставу и сообщите эту информацию, он может направить копию ИП по новому месту работы.