Расчет размера НДФЛ при выдаче от организации купонов на питание и подарка сотруднику

Учитываются ли купоны на питание и подарок сотруднику в честь дня рождения от организации при расчете размера НДФЛ?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:(в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 71-ФЗ)

стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;

Все остальное считается доходом и облагается НДФЛ