Как решить вопрос с банком по поводу долга, если было перекредитование в другом банке?

Я бывшим клиентам банка Траст выплачивала там кредит 8 месяцев,потом мне сказали в банке.Что банк закрывается погасите всю сумму или сделайте перекредитования.Я сделала перекредитование в банке Форвард. Спустя год банк Траст вернее ихняя коллекторская компания мне звонит и говорит что я должник .У меня есть справка о перекредитование в банке Форвард подскажите пожалуйста что мне делать? И как доказать что я не являюсь должником банка Траст

, Виктория, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Возьмите в новом банке выписку, платежное поручение или справку о перечислении за Вас денежных средств в банк Траст, соответственно долг прекратился. Копии этих документов направьте ценным письмом с уведомлением о вручении в компанию по сбору долгов, которая к Вам обратилась. Если перекредитование проводилось с подписанием соглашения о переходе права требования (уступке) новому банку, то коллекторам направьте копию договора уступки, которую закажите в новом банке.