Почему не рассматривают мое заявление в полиции?

Здравствуйте, во дворе на меня напала соседка, за то что я якобы мою машину во дворе, но моя машина в аварийном состоянии, и я убираю вокруг мусор, она стала говорить , что я устроила автомойку и сто, обвинила даже участкового, что он мне содействует, стала меня оскорблять, затем вынесла планшет вела незаконную видеосьемку, приехала полиция, в ровд написали заявления друг на друга, после она не унималась подошла ко мне и стала угрожать, потом привела неизвестного мне мужчину который тоже мне угрожал расправой,после я вызвала полицию и написала на нее заявление, теперь она доводит дело до суда, у меня 4 свидетеля, которые написали обьяснительные, что она меня провоцировала .Скажите пожалуйста почему мое заявление об угрозе жизни расправой не рассматривают?Заранее благодарю.

, ирина, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, добрый день. Согласно Уголовного законодательства РФ каждое сообщение о преступлении должно быть рассмотрено. Максимальный срок рассмотрения составляет 30 суток с момента получения заявления. Если прошло менее указанного выше срока, то вам необходимо ждать до вынесения соответствующего решения должностного лица, так как сотрудник не может вынести решения, не установив всех обстоятельств произошедшего и не опросив всех участников по данному факту. Если прошло больше 30 суток, вы вправе обратиться в отдел полиции, чтобы узнать, какое решение было вынесено по данному факту. В дальнейшем вы вправе обжаловать данное решение в вышестоящий орган или написать жалобу в прокуратуру.