Как правильно поступить, если не расторгнут договор с провайдером?

Здравствуйте. Купили квартиру и переехали в другой город. А на старой съемной квартире забыли оборудование. Прошло 3 месяца. Мне пришло смс от провайдеру зеленой точки, что если я в течении 10 дней не верну Тв оборудование, которое было в аренде, то дело передадут в суд.

Я позвонила хозяевам той квартиры, а они ее продали. Как мне быть, что мне грозит?

, Татьяна, г. Ставрополь
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый вечер, здесь много нюансов, а так в переспективе с Вас действительно могут взыскать в судебному порядке. Надо смотреть сам договор с провайдером, хоть типовой.

Инна Панкратова
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, Татьяна! Вам не грозит ничего, т.к. договор как собственник  Вы с провайдером не заключали, оборудование на вас не оформлялось, соответственно правовые нормы  и взыскания будут  применять в отношении бывших собственников. Договор нужно изучить конечно.