8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ДМС закончилось, а направление действует?

Я получила мед страховку от работы. 12 мая она закончилась.

27 апреля я получила направление на УЗИ, где указано - услуга УЗИ, оплачено страховкой.

Это направление действует до 27 мая. Вчера (16.05) я все таки дошла и сделала УЗИ (раньше не могла). И сегодня мне звонят из клиники и говорят что я должна заплатить за него деньги. Я пояснила ситуацию, сказала что у меня оплачено и действует направление до 27 мая. Они уперлись и все равно говорят что я должна платить.

В страховой мне сказали что вина клиники, тк не предупредили (действительно ничего сказано не было, я спрашивала)

Стразовая компания РЕСО

Показать полностью
Уточнение от клиента

забыла уточнить. В страховой мне сказали, что 27 апреля меня открепили от страховой, о чем мне не было сказано в клинике. Это странно, тк чете в тот период работала, и после 27 апреля по страховке ходила к врачам

, Яна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Яна!

Если процедуру вам по факту провели, а сейчас просто требуют оплаты, я бы на вашем месте отказался от оплаты по следующим основаниям:

Согласно ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Сюда относится в том числе и информация о том, платная ли данная процедура либо входит в страховку ДМС.
Как указано в ст. 12 того же закона

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Характер УЗИ не предполагает его возврата.

Если у вас остались вопросы — вы можете получить дополнительную консультацию в личном чате («Сообщение юристу»), там же можно заказать изготовление различных правовых документов. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.05.2018