Какова юридическая сила фото с паспортом, которые нужны при регистрации на определенных сайтах?

Какую юридическую силу имеет фотография паспорта, водительских прав и "селфи с паспортом" в различных интернет-сервисах?

Допустим, я зарегистрировался таким образом в сервисе каршеринга. То есть, ничего не подписывал, а просто отправлял нужные фотки.

, Николай, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, доброго времени суток! Это можно квалифицировать как акцепт оферты.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 438. Акцепт
 1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.