Расторжение брака для иностранного гражданина на территории РФ

Доброе день .я гражданин германи живу в браке в Севастополь ( рвп)жену гр.рф

Я хочу развод ..делить нечего не надо мы мирный разходим живем а один дом разных этаже уже пол года .могу я сразу женится после развод .не кидай территории рф и каких документы нужно от меня спасибо

, марио, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«

Я хочу развод… делить нечего не надо мы мирный разходим живем а один дом разных этаже уже пол года»

Доброго вам дня, Марио  если вы оба согласны на развод и у вас нет детей и общенажитого имущества ( спора по нему) то вы можете развестись через ЗАГС, подав туда заявления о разводе

«могу я сразу женится после развод.не кидай территории рф»

До тех пор, пока у вас есть РВП вы имеете право находится натерритории России, жениться можете, получив свидетельство о расторжении брака

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Марио, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Марио, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!