Возврат предоплаты за свадебное платье в связи с невыполнением магазином условий договора

Выбрала платье, но нужен был другой размер. Его дожны были пошить и прислать в магазин примерно через 2 недели. Прошло больше мемяца, платья так и нет, а его надо будет потом еще под меня подшивать. А свадьба уже скоро. Составили договор. Внесла половину суммы. Там написано, что платье в рассрочку, сроки точные не указаны. Могу ли я вернуть предоплату и отказаться от платья? В договоре не нашла подходящей информации

, Юлия, с. Томское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, как либо было оформлено внесение предоплаты?

Вы вправе  отказаться от покупки и требовать возврат денежных средств на основании ч. 2 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей».

Рекомендую сразу с письменной претензией обращаться.

В случае отказа вопрос можно будет решить в Вашу пользу в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.