Юридическая ответственность для врача за подделку подписи без злого умысла

что грозит врачу, который подделал подпись на доверенности для родственника или друга, чтобы оформить ему полис ОМС через соц. помощь больницы?

, Анна, с. Севастополь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Опишите подробнее ситуацию. Что произошло, возбуждено ли дело, какую статью вменяют..