Покупка дачного участка при отсутствии межи

Здравствуйте, хочу купить дачу в снт, нашла вариант, у продавца есть свидетельство на право собственности на земельный участок и свидетельство на на дом оформленный как нежилое помещение. Но не оформлено межевое дело. Вопрос, могу ли я купить данный участок без межевания, ипровести данну

Процедуру после купли-продажи? Спасибо.

, Юлия, г. Волгоград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Согласно действующему законодательству вы вправе приобрести земельный участок с постройкой без установления границ в натуре. Но, во избежание возможных проблем (пересечение смежных участков, самовольное занятие и т.п.), я все же рекомендовал вам настоять на проведении кадастровых работ в отношении интересующего вас земельного участка до заключения договора купли-продажи. Удачи!