Правомерность установки знаков 3,27 на прилегающих дорогах

Здравствуйте.

В центре города, между центральным рынком и торговым центром расположен парк отдыха. На всех прилегающих к этому кварталу дорогах запрещена остановка знаками 3.27. Так же имеются две платные крытые парковки: одна принадлежит рынку, вторая ТЦ, между ними, вдоль парка, проходит участок дороги, на которой организовано одностороннее движение. Дорога имеет ширину проезжей части более 10 метров, движение по ней незначительное. С недавних пор на этом участке так же были установленны знаки 3.27, по обеим сторонам, что затрудняет посещение парка с детьми, так как катание по многоуровневым парковкам и последующий выход с них с колясками или другим детским транспортом крайне затруднителен. Так же не все согласны платить в карман руководству рынка или ТЦ парковочный тариф за посещение общегородского парка отдыха.

В народе существует уверенность, что запрет остановки на данном участке дороги был пролоббирован именно рыночниками и владельцами ТЦ, дабы заполнить платные места на своих парковках. Других оснований для установки знаков, тем более с обеих сторон дороги, нет, поскольку это участок дороги с односторонним движением, ширина проезжей части позволяет разместить там до трех полноценных полос, интенсивного потока транспорта там не бывает никогда.

Как можно оспорить установку данных знаков хотя бы по одной из сторон на этой дороге?

, Петр, г. Новороссийск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В народе существует уверенность, что запрет остановки на данном участке дороги был пролоббирован именно рыночниками и владельцами ТЦ, дабы заполнить платные места на своих парковках. Других оснований для установки знаков, тем более с обеих сторон дороги, нет, поскольку это участок дороги с односторонним движением, ширина проезжей части позволяет разместить там до трех полноценных полос, интенсивного потока транспорта там не бывает никогда.

Петр

Решение об установке указанных дорожных знаков можно обжаловать в суде в порядке гл. 22 КАС РФ.

Петр
Клиент, г. Новороссийск

Сразу в суд? А как же досудебные процедуры, такие как обращение в ГИБДД, в администрацию?

Достаточно ли вышеизложенных обстоятельств для обоснования своей позиции и положительного решения, пусть уже через суд?

Петр
Клиент, г. Новороссийск

У меня есть два случая положителных решений по демонтажу знаков 3.27, с запросом не далее чем в краевое Гибдд, но там были явные нарушения правил установки. Тут таких нет.