8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность установки знаков 3,27 на прилегающих дорогах

Здравствуйте.

В центре города, между центральным рынком и торговым центром расположен парк отдыха. На всех прилегающих к этому кварталу дорогах запрещена остановка знаками 3.27. Так же имеются две платные крытые парковки: одна принадлежит рынку, вторая ТЦ, между ними, вдоль парка, проходит участок дороги, на которой организовано одностороннее движение. Дорога имеет ширину проезжей части более 10 метров, движение по ней незначительное. С недавних пор на этом участке так же были установленны знаки 3.27, по обеим сторонам, что затрудняет посещение парка с детьми, так как катание по многоуровневым парковкам и последующий выход с них с колясками или другим детским транспортом крайне затруднителен. Так же не все согласны платить в карман руководству рынка или ТЦ парковочный тариф за посещение общегородского парка отдыха.

В народе существует уверенность, что запрет остановки на данном участке дороги был пролоббирован именно рыночниками и владельцами ТЦ, дабы заполнить платные места на своих парковках. Других оснований для установки знаков, тем более с обеих сторон дороги, нет, поскольку это участок дороги с односторонним движением, ширина проезжей части позволяет разместить там до трех полноценных полос, интенсивного потока транспорта там не бывает никогда.

Как можно оспорить установку данных знаков хотя бы по одной из сторон на этой дороге?

Показать полностью
, Петр, г. Новороссийск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В народе существует уверенность, что запрет остановки на данном участке дороги был пролоббирован именно рыночниками и владельцами ТЦ, дабы заполнить платные места на своих парковках. Других оснований для установки знаков, тем более с обеих сторон дороги, нет, поскольку это участок дороги с односторонним движением, ширина проезжей части позволяет разместить там до трех полноценных полос, интенсивного потока транспорта там не бывает никогда.

Петр

Решение об установке указанных дорожных знаков можно обжаловать в суде в порядке гл. 22 КАС РФ.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Новороссийск

Сразу в суд? А как же досудебные процедуры, такие как обращение в ГИБДД, в администрацию? 

Достаточно ли вышеизложенных обстоятельств для обоснования своей позиции и положительного решения, пусть уже через суд?

Петр
Петр
Клиент, г. Новороссийск

У меня есть два случая положителных решений по демонтажу знаков 3.27, с запросом не далее чем в краевое Гибдд, но там были явные нарушения правил установки. Тут таких нет.

Похожие вопросы
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018