8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу договор без паспортных данных?

Здравствуйте. Вопрос: Арендатор гаража ФИО вписал, роспись поставил, номер мобильного вбит был заранее, а паспортные данные не внесла, мол это личное. На что я сказал, что по телефону можно узнать, но не суть. Юридически имеет силу такой договор? С таким никогда не сталкивался...

, Николай, г. Хабаровск
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. 

Указание паспортных данных в договоре не является обязательным условием, без которого невозможно было бы его заключение и соответственно юридически он будет иметь силу.

В договоре должны быть указаны данные, позволяющие идентифицировать личность. Если подпись позволяет идентифицировать личность, то отсутствие паспортных данных не влияют на действительность договора.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Хабаровск

СПАСИБО. Буду знать. Там не только подпись — там еще и номер телефона есть. 

Похожие вопросы
Миграционное право
Должна ли я оформить договор с юристом о оказании услуг при передачи документов?
Здравствуйте! Интересует на сколько расширенные полномочия в этой доверенности? Риски для имущества отсутствуют? Настораживают некоторые формулировки, что оформленно на срок 5лет и 3-х юридических лиц. Должна ли я оформить договор с юристом о оказании услуг при передачи документов? Спасибо!
, вопрос №3970614, Лена, г. Ярославль
Семейное право
Как узнать имею ли я право на часть его наследства
У меня был родной отец, который недавно умер. Связь с ним была не близкая. После развода с моей матерью 55 лет назад он имел другую семью включая его другую дочь. Как узнать имею ли я право на часть его наследства. Я незнаю оформил ли он наследственный документ и на чье либо имя. Если он оформил наследство только на имя моей cводной сестры, имею ли я право опротестовать и заявить свое право на часть наследства? Его документов у меня нет. Свидетельства о смерти нет. Только Свидетельство о моем рождении. Спасибо!
, вопрос №3969632, Инна Маркова, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель будет иметь право расторгнуть данный договор?
Здравствуйте! Подскажите если до этого работала по трудоговомв договору, а в этом году начинаю по гпх, в случае если я в этом или в следующем году уйду в декрет получу ли я декретную выплату? И буду ли иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Работодатель будет иметь право расторгнуть данный договор? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3969366, Елизавета, г. Иркутск
Гражданское право
Будет ли считаться правомерным договор отправленный по эл.почте при указании в договоре заказчиком другой эл.почты
Я самозанятая, предоставляю услуги с заключением договора. Будет ли считаться правомерным договор отправленный по эл.почте при указании в договоре заказчиком другой эл.почты. Не той, с которой был отправлен договор.
, вопрос №3968789, Владимир, г. Барнаул
Дата обновления страницы 04.05.2018