Имеет ли юридическую силу договор без паспортных данных?

Здравствуйте. Вопрос: Арендатор гаража ФИО вписал, роспись поставил, номер мобильного вбит был заранее, а паспортные данные не внесла, мол это личное. На что я сказал, что по телефону можно узнать, но не суть. Юридически имеет силу такой договор? С таким никогда не сталкивался...

, Николай, г. Хабаровск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Указание паспортных данных в договоре не является обязательным условием, без которого невозможно было бы его заключение и соответственно юридически он будет иметь силу.

В договоре должны быть указаны данные, позволяющие идентифицировать личность. Если подпись позволяет идентифицировать личность, то отсутствие паспортных данных не влияют на действительность договора.

Николай
Клиент, г. Хабаровск

СПАСИБО. Буду знать. Там не только подпись — там еще и номер телефона есть.