Должна ли я оформить договор с юристом о оказании услуг при передачи документов?

Здравствуйте! Интересует на сколько расширенные полномочия в этой доверенности? Риски для имущества отсутствуют? Настораживают некоторые формулировки, что оформленно на срок 5лет и 3-х юридических лиц. Должна ли я оформить договор с юристом о оказании услуг при передачи документов? Спасибо!

  • IMG_20240109_231951_492
    .jpg
  • IMG_20240109_231850_113
    .jpg
, Лена, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Приведённые фрагменты доверенности достаточно типовые и по правилам Гражданского Кодекса РФ подтверждают полномочия представителей на совершение юридически значимых действий в судах и иных государственных органах по вопросам судопроизводства. Речь о совершении сделок с имуществом в приложенном фрагменте не идёт, полномочия указаны стандартно, а имущество может доверителя пострадать только косвенно, если по какому-то делу представитель примет решение в ущерб имущественным интересам доверителя, но это уже вопрос добросовестности представителя. Дополнительный договор с юристом может быть не лишним для уточнения характера услуг и подтверждения исполнения обязанностей заказчика услуг, в том числе и о передаче документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!