8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец авто не там поставил роспись в ПТС при продаже

Я купила машину, оформили ДКП, проверяла все документы и пропустила весомую мелочь, которую обнаружила лишь в ГИБДД: владелец не там поставил роспись в ПТС при продаже, вместо строки прежний собственик расписался в графе настоящий собственник. В Гаи отказали в регистрации и сказали ехать к вдадельцу чтоб тот заново росписался в нужном месте, а там где ошибка, написал чтото типа сделка ошибочна или запись ошибочна,точно не помню, и поставил дату и свою роспись! Есть ли другие способы решить эту проблему? Если нет, то что конкретно должен написать владелец на месте ошибки, ибо зная инспекторов, они любят придираться к любой мелочи и снова меня отправить, а ехать к владельцу итак 500 км туда и назад!

Показать полностью
, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Есть ли другие способы решить эту проблему? Если нет, то что конкретно должен написать владелец на месте ошибки, ибо зная инспекторов, они любят придираться к любой мелочи и снова меня отправить, а ехать к владельцу итак 500 км туда и назад!

Прежнему владельцу надо просто исправить данную роспись, т.е расписаться в положенном месте, а в другом зачеркнуть, рядом написать исправленному верить, поставить свою роспись дату исправления

0
0
0
0

Екатерина, если вам не хочется ехать за 500 верст можно сделать еще проще, или сами или найти товарища, который сможет расписаться за владельца в ПТС и сделать запись «данная подпись поставлена ошибочно (подпись прежнего собственника)» и всё. Никто из сотрудников ГИБДД не станет заморачиваться и проверять. Главное чтобы подпись была более или менее похожа. Об этом также можно, на всякий случай, предупредить прежнего собственника, что вы за него расписались, чтобы он был в курсе. Ему тоже не хочется наверняка тратить свое время на такую мелось.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте у меня такой вопрос, я купил машину есть договор купли продажи с СТС на машину ещё не переаформели ПТС нету сказали после переаформоения выдодут новый могу ли я ездить на нем
Здравствуйте у меня такой вопрос,я купил машину есть договор купли продажи с СТС на машину ещё не переаформели ПТС нету сказали после переаформоения выдодут новый могу ли я ездить на нем
, вопрос №3683433, Александр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Чтоб авто вернули, вступить в наследство на 1/2 долю
Добрый день. В суде сейчас находится дело о признании сделки не действительной с автомобилем и признании права собственности на 1/2 часть авто по наследству. Автомобиль оформила на себя родственница, подделав договор купли продажи. Сейчас решение будет в нашу пользу. Как лучше составить новое исковое заявление, чтоб вернуть свою долю. При условии, что авто уже опять продали третьему лицу, пока шло судебное разбирательство. Не смотря на то, что должен был наложен арест на машину. Родственница официально не работает, собственность её тоже под вопросом, если составить иск чтоб отдала половину денег за проданное авто. Или иск чтоб признать вторую сделку не действительной. Чтоб авто вернули, вступить в наследство на 1/2 долю. Не ясно как во втором случае и изымается авто у нового владельца.
, вопрос №3683374, Наталья, г. Воронеж
Наследство
Какие нужны документы для переоформления авто?
По переоформлению авто. Владелец умер, в наследство на авто вступили сын и жена. Жена умерла. Сын остаётся единственным наследником. Какие нужны документы для переоформления авто?
, вопрос №3682365, Иван, г. Краснодар
Недвижимость
Можем ли к примеру, вызвать участкового лично, без привлечения владельца жилья?
Здравствуйте. Мы снимаем квартиру, договор есть, но он наверное не официальный, потому что владелец не платит налоги. Ситуация такова. Мы хотим увеличить скорость интернета, для этого специалистам нужно попасть на крышу, чтобы модернизировать подъезд. Старший по дому этого сделать не даёт, ссылаясь на то, что на крыше была замена покрытия и там могут что-то повредить и с крыши может начать течь. Подтверждает , что это его личная инициатива. Что мы можем сделать? Можем ли к примеру, вызвать участкового лично, без привлечения владельца жилья ?
, вопрос №3681429, Lil, г. Москва
Налоговое право
После оформления ДКП, с него возьмут налог за продажу?
Здравствуйте, Я купил авто в Японии, растоможил на брата, т.е. по ЭПТС он стал собственником авто. Далее чтоб вернуть себе авто делаем договор купли продажи, указываем цену . После оформления ДКП, с него возьмут налог за продажу?
, вопрос №3681140, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018