Владелец авто не там поставил роспись в ПТС при продаже

Я купила машину, оформили ДКП, проверяла все документы и пропустила весомую мелочь, которую обнаружила лишь в ГИБДД: владелец не там поставил роспись в ПТС при продаже, вместо строки прежний собственик расписался в графе настоящий собственник. В Гаи отказали в регистрации и сказали ехать к вдадельцу чтоб тот заново росписался в нужном месте, а там где ошибка, написал чтото типа сделка ошибочна или запись ошибочна,точно не помню, и поставил дату и свою роспись! Есть ли другие способы решить эту проблему? Если нет, то что конкретно должен написать владелец на месте ошибки, ибо зная инспекторов, они любят придираться к любой мелочи и снова меня отправить, а ехать к владельцу итак 500 км туда и назад!

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Есть ли другие способы решить эту проблему? Если нет, то что конкретно должен написать владелец на месте ошибки, ибо зная инспекторов, они любят придираться к любой мелочи и снова меня отправить, а ехать к владельцу итак 500 км туда и назад!

Прежнему владельцу надо просто исправить данную роспись, т.е расписаться в положенном месте, а в другом зачеркнуть, рядом написать исправленному верить, поставить свою роспись дату исправления

Екатерина, если вам не хочется ехать за 500 верст можно сделать еще проще, или сами или найти товарища, который сможет расписаться за владельца в ПТС и сделать запись «данная подпись поставлена ошибочно (подпись прежнего собственника)» и всё. Никто из сотрудников ГИБДД не станет заморачиваться и проверять. Главное чтобы подпись была более или менее похожа. Об этом также можно, на всякий случай, предупредить прежнего собственника, что вы за него расписались, чтобы он был в курсе. Ему тоже не хочется наверняка тратить свое время на такую мелось.