Можем ли к примеру, вызвать участкового лично, без привлечения владельца жилья?

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру, договор есть, но он наверное не официальный, потому что владелец не платит налоги.

Ситуация такова.

Мы хотим увеличить скорость интернета, для этого специалистам нужно попасть на крышу, чтобы модернизировать подъезд.

Старший по дому этого сделать не даёт, ссылаясь на то, что на крыше была замена покрытия и там могут что-то повредить и с крыши может начать течь. Подтверждает , что это его личная инициатива.

Что мы можем сделать? Можем ли к примеру, вызвать участкового лично, без привлечения владельца жилья ?

, Lil, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заставить собственника жилья или старшего по дому удовлетворить ваши потребности в скорости интернета Вы не сможете. За исключением случаев, когда вопросы инета прописаны в вашем договоре аренды и не отвечают требованиям, согласованным по условиям в договоре. Думаю, что такого пункта в вашем договоре нет, а Вы его туда не прописали. Так что, либо пользуетесь тем что имеете, либо ищете себе другое арендуемое жильё с более быстрым интернетом.

Оставьте пожалуйста отзыв о полезности моего ответа на Ваш вопрос.