Здравствуйте у меня такой вопрос, я купил машину есть договор купли продажи с СТС на машину ещё не переаформели ПТС нету сказали после переаформоения выдодут новый могу ли я ездить на нем

Здравствуйте у меня такой вопрос,я купил машину есть договор купли продажи с СТС на машину ещё не переаформели ПТС нету сказали после переаформоения выдодут новый могу ли я ездить на нем

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

При остановке ТС сотрудниками ДПС, наличие ПТС у водителя не проверяется, необходимо иметь при себе ВУ, СТС, и полис ОСАГО ( в вашем случае ДКП), в связи с чем, вы вправе управлять автомобилем!