Трудовое соглашение

Здравствуйте!

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором компании ООО "Две столицы". Открылся в апреле 2013 года. Услуги - такси. Штат - только набираю, пока - 2 человека, две машины (взятые мной в посуточную аренду). Обязан ли я в соглашении внести пункт об обязательном страховании сотрудников? Обязан ли я их вообще страховать?

спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Согласно ст. 57 ТК РФ трудовое соглашение должно содержать пункт об обязательном  социальном страховании сотрудников и, следовательно, Вы обязаны их страховать. Также можно оговорить дополнительные условия страхования, но это уже на Ваше усмотрение.