Предусмотрено ли получение страховки после удаления межпозвоночной грыжи?

Здравствуйте, я действующий военнослужащий, в феврале была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи. Положена ли мне страховая выплата и к кому мне обращаться за помощью для её оформлении.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Военнослужащие застрахованы от травм, контузий, ранений.

ТО  ЕСТЬ ОТ ВНЕШНЕГО воздействия, а не от болезни.Поэтому если это была плановая операция без получения травм, то страховка не положена

Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ (последняя редакция)