Лишится ли сирота социальных выплат после регистрации брака?

Я Сирота если я сделаю загс потеряю ли я стипендию и пенсию по потере кормелицы ? Я студентка 5 курса получаю стипендию и пенсию . Я хочу уточнить если я сделаю закс , но не поменяю фамилию , потеряю ли я все что получаю ?

, Патимат, г. Махачкала
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Патимат!

Я Сирота если я сделаю загс потеряю ли я стипендию и пенсию по потере кормелицы? Я студентка 5 курса получаю стипендию и пенсию. Я хочу уточнить если я сделаю закс, но не поменяю фамилию, потеряю ли я все что получаю ?

Нет выплаты стипендии Вы не потеряете.

Ваши социальные права как ребенка оставшегося без попечения родителей независимо от смены фамилии сохраняются и стипендию будете получать в прежнем размере.

Если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Будете получать выплаты до 23 лет, изменение семейного положения на выплаты не влияет