Просрочена регистрация иностранного гражданина, но патент оплачен

Здравствуйте! По приезду в россию я зделала патент и сразу регистрацию, оплатила сразу за 3 месяца. По прошествии пол года в банке мне сказали что регистрация и миграционка просрочены на несколько месяцев и мне не выдали перевод. Но каждый месяц я платила за патент. Как продлить регистрацию и миграционку подскажите полуйчта и какой будет штраф?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

оответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.
срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят сутокВ случае нарушения, в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режимапребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.